[邀请招标]漳墩镇龙安至杭头农村道路新改建工程二期(下屯桥)[中标候选人公示]

  • 【信息时间: 2025-06-20】
  • 【字号 :
  • 我要打印
01

招标公告发布

02

变更公告

03

开标、评标

04

中标结果公示

05

合同公示

漳墩镇龙安至杭头农村道路新改建工程二期(下屯桥)

中标候选及中标结果公示

                                 招标编号:A4031111111000404001

漳墩镇龙安至杭头农村道路新改建工程二期(下屯桥)于 20256200900分整在阳光招采平台(https://www.npygcg.com)开标,现将中标候选中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人招标代理单位的名称及联系电话

招标人:南平市建阳区漳墩镇人民政府

联系人:金先生     联系电话:18905097711

 

招标代理:福建亿博建设集团有限公司

联系人:周先生      联系电话:17305990929

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:漳墩镇龙安至杭头农村道路新改建工程二期(下屯桥)

评标办法:简易评标法

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决的投标的原因及依据

备注

福建省汇吉建设发展有限公司

提供的信用中国报告是2024315日,未提供最新的信用中国报告,不符合招标文件1.4.4的要求,否决其投标

 


 

评标委员会成员名单

评标专家:康必桢(组长)、游月兰陈立武。

七、推荐的招标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:鑫海建工集团有限公司 

项目负责人姓名:陈建华

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽1352019202001700

中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

九、中标人的投标报价、工期、质量标准等

中标人:鑫海建工集团有限公司  

投标报价814540

工期:120日历天

  量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

十、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级

十一、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区交通运输局

地址:建阳区朱熹大道989号

十二、中标结果公示时间

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示时间:2025年6月20日至2025年6月30日。

 

 

                       招标人:南平市建阳区漳墩镇人民政府                  

                         

                                                                                                                                                           招标代理单位:福建亿博建设集团有限公司

           

                                         2025620