[公开招标]莒口中学教学楼维修[中标候选人公示]

  • 【信息时间: 2025-06-03】
  • 【字号 :
  • 我要打印
01

招标公告发布

02

变更公告

03

开标、评标

04

中标结果公示

05

合同公示

莒口中学教学楼维修中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标项目编号:A4031111111000393001

 

本项目于2025年06月03日在国有企业阳光招采服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:南平市建阳区莒口中学

地址:南平市建阳区莒口镇文化路2号

电话:13809596674

联系人:刘主任

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司  

 址:南平市建阳区潭城街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)

 话:13632528726  

联系人:张女士     

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:莒口中学教学楼维修

模:总投资约人民币45万元 。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法,K=10%

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中闽瀚博(福建)建设有限公司

投标函未载明工期,不符合招标文件第三章评标办法和标准5.1.4投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的,否决其投标

 

七、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建善耕建设有限公司

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价

中标候选人名称:福建善耕建设有限公司

投标报价:402293元人民币

工期要求:总工期为45个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、中标人名称及其投标文件相关内容 

中标人:福建善耕建设有限公司

中标金额:402293元人民币

项目负责人:曾建雄

证书编号:闽2352013201370047

、公示时间:公示期为202563日至2025613

、评标委员会成员名单:胡欣张由桂詹日光楼朝晖陈英

、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区教育局

地址:南平市建阳区黄花山路33号

 

                                    

招标人:南平市建阳区莒口中学

 

 

 

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

 

          202563