[公开招标]建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院配电工程[中标候选人公示]

  • 【信息时间: 2025-05-21】
  • 【字号 :
  • 我要打印
01

招标公告发布

02

变更公告

03

开标、评标

04

中标结果公示

05

合同公示

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院配电工程

中标候选人及中标结果公示

                                                                                             招标编号: A4031111111000385001

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院配电工程于上午09时00分整在阳光招采平台(https://www.npygcg.com)开标,现将中标候选人和中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人招标代理单位的名称及联系电话

招标人:南平市建阳区水吉镇中心卫生院

联系人:魏先生、周先生    联系电话:18159962242、18965390601

 

招标代理:福建亿博建设集团有限公司

联系人:林工        联系电话:17359951929

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院配电工程

评标办法:简易评标法

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中惺有限公司

投标人未提供承装(修、试)电力设施许可证,不满足资格文件评审办法第4.1.14条规定,否决其投标。

 

福建啸信建设有限公司

投标人项目负责人建造师证注册专业不符招标文件要求,不满足资格文件评审办法第4.1.8条规定,否决其投标。

 

丽水巾子峰建设有限公司

投标人项目技术负责人专业不符招标文件要求,不满足资格文件评审办法第4.1.8条规定,否决其投标。

 

 

评标委员会成员名单

评标专家:张由桂(组长)、余文才、胡欣、郭而东、李淑凤

七、推荐的招标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建万禹建设有限公司

项目负责人姓名:李文昌

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352013201369781

中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

九、中标人的投标报价、工期、质量标准等

中标人:福建万禹建设有限公司 

投标报价1700287

工期:60日历天

  量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

十、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级

十一、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区总医院、南平市建阳区水吉镇人民政府

地址:南平市建阳区童游街道东桥东路44号、南平市建阳区水吉镇新华路91号

十二、中标结果公示时间

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示时间:2025年5月21日至2025年6月02日。

 

 

                       招标人:南平市建阳区水吉镇中心卫生院                  

                          

                                                   招标代理单位:福建亿博建设集团有限公司                                                   

                                     

    2025521